甲乙两人各加工一批零件,乙完成任务比甲完成任务少2小时.如果甲先做300个,

甲乙两人各加工一批零件,乙完成任务比甲完成任务少2小时.如果甲先做300个,
乙再开始生产,当甲完成任务时乙还剩90个.乙的工作效率是甲的75%.甲每小时做多少个零件?
fxf526 1年前 已收到1个回答 举报

browny 幼苗


由题可知甲乙任务量是不同的.
甲每小时完成(150-90)/2=30(个)
乙每小时完成30*4/5=24(个)


7