玩具厂原计划6天做124060件玩具现在比原计划多做120件同样6天完成平均每天比原计划多做多少件

玩具厂原计划6天做124060件玩具现在比原计划多做120件同样6天完成平均每天比原计划多做多少件
120/6=20详细解答
塞外小猪被谋杀 1年前 已收到1个回答 举报

爱爽歪歪 花朵


124060+120=124180
124180÷6=20696
124060÷6=20676
20696-20676=20
答:平均每天比原计划多做20件 .


7