已知函数f(x)={㏒2底(x+1),x>0;-x^2-2x,x≤0﹜若函数g(x)=f(x)-m有三个零点,则实数m的

已知函数f(x)={㏒2底(x+1),x>0;-x^2-2x,x≤0﹜若函数g(x)=f(x)-m有三个零点,则实数m的取值范围是?
aimomo 1年前 已收到1个回答 举报

lonely_cxm 幼苗


f(x)=log2(x+1),(x>0)是一个最低点在(0,0)点(其实不过此点)的单调增函数.
f(x)=-x^2-2x=-(x+1)^2+1,(x


3