某服装商贩同时卖出两套服装,每套均以336元出售,以成本计算,一套盈利20%,一套亏损20%,则在这次出售服装的过程中商

某服装商贩同时卖出两套服装,每套均以336元出售,以成本计算,一套盈利20%,一套亏损20%,则在这次出售服装的过程中商贩怎么样
toprong 1年前 已收到4个回答 举报

oajp 幼苗


我看看


2

a萍踪侠影a 幼苗


336÷(1+20%)=280336÷(1-20%)=420280+420大于336+336所以是是亏损了亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。因为单位一未知也就是原价未知所以用除法他说的完全是错的因为就不能用乘法做这种题我原来错过,所以我很清楚这种题怎么做...


1

dasheng8181 幼苗


亏损。


0

没有水的鱼缸 花朵


336÷(1+20%)=280元,336÷(1-20%)=340元,成本价=280+340=620元,出售价=336x2=672元,赚了!赚672-620=52元亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!白痴...


0