a,b,c三个数都是自然数,且a+b+c=15.那么a乘b乘c的积最大可以是多少?最小呢?请求大家帮我接开

跳动的火花 1年前 已收到1个回答 举报

ddjfjfjfjg 幼苗


15=4+5+6
a×b×c的最大值是4×5×6=120
15=0+0+15
a×b×c的最小值是0×0×15=0


8