一台织布机8分之9小时可以织布168米,照这样的速度,3分之2小时可以织布多少米?

爱喝绿茶dd 1年前 已收到2个回答 举报

hxr_521_hxr 幼苗


168*(8/9)*(2/3)=99.5556米


8

wanger51 幼苗


168÷(9/8)*2/3=168*8/9*2/3=168*16/27=896/9


2