用十八个同样的正方体摆成体积相同,形状不同的长方体,一共有( )种摆发

孙情豪 1年前 已收到1个回答 举报

原岭南佳果 春芽


18=1×1×18
=1×2×9
=1×3×6
=2×3×3
所以
共有4种摆法.


4