56÷0.14=______÷14 0.756÷0.18=75.6÷______.

sherpdress 1年前 已收到3个回答 举报

lmfy024 幼苗


解题思路:根据商不变的性质,被除数和除数同时乘或同时除以相同的数(0除外),商不变.和除数是小数的除法法则,以此解答.

56÷0.14,
=(56×100)÷(0.14×100),
=5600÷14;
0.756÷0.18,
=(0.756×100)÷(0.18×100),
=75.6÷18;
故答案为:5600;18.

点评:
本题考点: 商的变化规律.

考点点评: 此题主要考查除数是小数的除法的计算方法和商不变的性质的应用.


5

守望双子星的峰 幼苗


56÷0.14=(400 )÷14 0.756÷0.18=75.6÷(0.189 )。


0

阿诺316 幼苗


0.19125


0