8件产品中有3件次品,从中不放回抽去产品,每次一件,则第2次抽到次品的概率

ew25 1年前 已收到1个回答 举报

忘记爱情忘记你 幼苗


c(5,1)/c(8,1) * c(3,1)/c(7,1) + c(3,2)/c(8,2)
=5/8*(3/7)+3/8*(2/7)
=21/56
=3/8


9