若|2x-1|+(3y+2)的平方=—(z-3)的平方

jayclamp 1年前 已收到1个回答 举报

zhurui2323 幼苗


平方数与绝对值都是非负数
等式成立的条件是
2x-1=0
3y+2=0
z-3=0
x=1/2
y=-2/3
z=3


8