用竖式计算 o (带※的要求验算)

用竖式计算 o (带※的要求验算)
※116×28
107×80
290×30.
doubleen 1年前 已收到1个回答 举报

ccyylib 幼苗


(1)116×28=3248,


(2)107×80=8560,


(3)290×30=8700,


10