客车上午8:00从甲地开出,以60千米/时的速度开往乙地,中午12;00到达,求甲地到乙地有多远

客车上午8:00从甲地开出,以60千米/时的速度开往乙地,中午12;00到达,求甲地到乙地有多远
下午13;00从原路返回,如果要在16;00前赶回甲地,那么回来时平均每小时至少需要行多少千米
xmbf 1年前 已收到1个回答 举报

人生多变化 幼苗


12:00-8:00=4(小时)
60×4=240(千米)


10