下列两个分式是否相等?为什么?4m^2n之-2mn^2与-2mn^2之n^3

杨当当 1年前 已收到1个回答 举报

rainbowzhengrong 幼苗


相等!
4m^2n之-2mn^2=-(4m^2n分之2mn^2)=-(2m分之n)
-2mn^2之n^3=-(2mn^2分之n^3)=-(2m分之n)


5