急!快急死了!几道数学题1.甲乙两人练习跑步,甲每秒跑7.5米,乙每秒跑7米,现在乙先跑10秒,几秒后甲追上乙?2.一块

急!快急死了!几道数学题
1.甲乙两人练习跑步,甲每秒跑7.5米,乙每秒跑7米,现在乙先跑10秒,几秒后甲追上乙?
2.一块梯形田,上底是16.5米,下底比上底多8.7米,高是上底的两倍,如果每平方米收9.5千克罗卜,这块地可收多少千克罗卜
3 题:5除以14(5/14)的商的小数点后面第四十位上的数字是几?
要求全部列出算式,拜托了
ncutmcl 1年前 已收到4个回答 举报

曾今为你 幼苗


1.设X秒后甲追上乙
7.5X=70+7X
7.5X-7X=70
0.5X=70
X=140
2.16.5+8.7=25.2米、
2x16.5=33米
(25.2+16.5)x33/2=688.05[平方米]
688.05x9.5=6536.475千克
答;这块地可收6536.475千克罗卜.


4

ppbbhhdd 幼苗


设x秒后追上
10*7+7x=7.5x
0.5x=70
x=140
2、下底长16.5+8.7=25.2
高是16.5*2=33
S=(25.2+16.5)*33/2=688.05
688.05*9.5=6536.475千克
3、5/14=0.3572438…… 571428循环
40-(1+6*6)=3
第四十位上是1


2

40927085 幼苗


(1)7*10/(7.5-7)=140秒
(2)9.5*[{(16.5+16.5+8.7)*16.5*2}/2]=6536.475千克
(3)5/14=0.3571428571428571428571428571428571428571
5除以14(5/14)的商的小数点后面第四十位上的数字是1


1

小刚1234 幼苗


7*10除以7.5约等于7
(16.5+8.7+16.5)*(16.5*2)除以2*9.5


0