78*((1/24)-(1/54))+24 *(1/54+1/78)-54*(1/24-1/78)

dfghru5e6u 1年前 已收到1个回答 举报

kkenji 幼苗


78*(1/24-1/54)+24 *(1/54+1/78)-54*(1/24-1/78)
=78*1/24-78*1/54+24 *1/54+24*1/78-54*1/24+54*1/78
=(78-54)*1/24-(78-24)*1/54+(24+54)*78
=24*1/24-54*1/54+78*1/78
=1-1+1
=1


1