把下面各分数化成最简分数32分之24=—24÷()= () 32÷()=() 54分之36=36÷ ()=() 54÷(

把下面各分数化成最简分数
32分之24=—24÷()= () 32÷()=()
54分之36=36÷ ()=() 54÷()=()
想爱却爱不了 1年前 已收到1个回答 举报

roseyixue 幼苗


32分之24=24÷(32)= (3/4) 32÷(24)=(4/3)
54分之36=36÷ (54)=(2/3) 54÷(36)=(3/2)


11