150.3万平方米是多少亩

k6629 1年前 已收到3个回答 举报

大橙多 幼苗


准确的说1亩等于666.666……平方米,即2000/3平方米
1503000/(2000/3)=2254.5(亩)


1

pmmm20 幼苗


1亩等于666平方米,1503000÷666=2256(亩)


1

alicelein 幼苗


1亩=666.67平方米。
1503000/666.67=2254.5亩


0