四年级下册数学黄冈小状元第64页的答案

四年级下册数学黄冈小状元第64页的答案
数学广角第一课时
江小玉米 1年前 已收到3个回答 举报

avery585 幼苗


我只写答案,不写题目.你要看的懂.
1.(1) 5 4 (2) 32 (3) 5 (4) 41 (5) 534
2.20÷4+1=6(棵)
3.18÷3+1=7(盆)
4.1600÷20+1=81(盏)
5.(26-1)×8=200(米)
6.(4500÷45+1)×2=202(块)
7.22÷(12-1)=2(分) 40÷2+1=21(根)


1

chmq81 幼苗


可不可以给出具体的内容呢?
没有书哦.


1

小筑临溪 幼苗


先拿牌的人先拿4张牌,那么剩下50张牌,接下来无论第二个人那几张牌,先拿牌的人只要保证所拿牌的张数与第二个拿牌的人所拿的牌的张数之和为5张,即如果第二个人拿了一张牌,那么先拿牌的人拿4张牌;如果第二个人拿了2张牌,那么先拿牌的人拿3张牌;以此类推,则最后肯定剩5张牌,那么无论第二个人最后那几张牌,先拿牌的人必定可以拿到最后一张牌。 ...


0