一台录音机优惠45元后售价128元,这台录音机原价多少元?

最后星期三 1年前 已收到3个回答 举报

swkgxp_21 幼苗


这台录音机原价x
x-45=128
x=45+128
x=173
原价173元


3

xiaobearggfurrylo 果实


这台录音机原价x
x-45=128
x=45+128
x=173
原价173元


1

huohua85 果实


设原价X元
X-45=128
X=45+128
X=173
原价173元


0