在一个减法算式里,减数、差、被减数的和是98,被减数是?49 39 58

foxleo 1年前 已收到2个回答 举报

wuranzxcv 春芽


被减数=减数+差
所以三个数的和,就等于被减数的2倍
被减数为:98÷2=49


8

叶梦专用 幼苗


答案是39,原式:49-39=10


2