33乘9加66乘8加99乘4等于多少

快捷方式到kk 1年前 已收到4个回答 举报

谁与争锋669 幼苗


33乘9加66乘8加99乘4
=11×27+11×48+11×36
=11×(27+48+36)
=1221

1年前 追问

3

快捷方式到kk 举报

谢谢,你能告诉我你的qq号么

我是留胡男 花朵


1221


2

happy9163 幼苗


33*9+66*8+99*4=1221


2

cnqukwqvb520 幼苗


33*9+66*8+99*4
=33*9+33*2*8+33*3*4
=33*9+33*16+33*12
=33*(9+16+12)
=33*37
=1221


1