x+6分之一等于八分之3

yvonien 1年前 已收到4个回答 举报

16947398 幼苗


x+1/6=3/8
x=3/8-1/6
x=5/24
x=24分之5


11

水滴柚子 幼苗


x+1/6=3/8
x=3/8-1/6
x=9/24-4/24
x=5/24


2

林妖捕手 幼苗


x+1/6=3/8
x=3/8-1/6
x=9/24-4/24
x=5/24


0

至昏黑 幼苗


x=3/8-1/6=9/24-4/24=5/24


0