如果M分之一等于N+7分之一等于八分之一(m和n都是非零的自然数)那么,m,n分别等于几?

cdr168 1年前 已收到2个回答 举报

江淮岩1 幼苗


m=8
n=1


10

马元元 精英


1/m=1/8
m=8
1/(n+7)=1/8
n+7=8
n=1


0