已知A=a^2+b^2-c^2,B=-4a^2+2b^2+3c^2 ,且A+B+C=0.求A+B的值

amerdus 1年前 已收到1个回答 举报

ec5h 花朵


A=a^2+b^2-c^2,
B=-4a^2+2b^2+3c^2
A+B=a^2+b^2-c^2-4a^2+2b^2+3c^2
=-3a²+3b²-2c²


6