1根据下列条件求a-b+c-d的值.a=﹣8,b=﹣12,c=7,d=42.计算:3分之1-3分之2的绝对值+4分之1-

1
根据下列条件求a-b+c-d的值.
a=﹣8,b=﹣12,c=7,d=4
2.计算:3分之1-3分之2的绝对值+4分之1-3分之一的绝对值+5分之1-4分之1的绝对值+············+10分之1-9分之1的绝对值
fammer_long 1年前 已收到6个回答 举报

日朱爱玲 幼苗


-8--12+7-4=-8+12+7-4=23


7

tyhenhao4 幼苗


a=-8的减号是多余的吧?


2

caipeiyuan 幼苗


-8--12+7-4=-8+12+7-4=23


2

氟利昂123456789 幼苗


23


1

早走早着 幼苗


23


1

Kingkingstar 幼苗


一个已知的x / 5 = Y / 3,X?? /(X + Y)+ X /(X,Y)-Y的价值的2 /(X 2-Y 2)________
X / 5 = Y / 3
X / Y = 5/3
X /(X + y)的+×/(的x-y)-γ2 /(×2-γ2)
= X值(xy)/(x + y的)(xy)的+×(X + Y)/(x + y的)(xy)的-γ2 /(X ...


0