3.75×0.2分之1.38×5.52+12分之7÷[4分之1÷(3分之1-4分之1)]×12

3.75×0.2分之1.38×5.52+12分之7÷[4分之1÷(3分之1-4分之1)]×12
我实在不会了 求帮忙>_
xujing2000 1年前 已收到1个回答 举报

yuehan 春芽


=3.75×1.38÷0.2×5.52+7÷12×[0.25÷(12分之4-12分之3)]×12=143.83+7×(0.25×12)=164.83


2