一种滴眼液每瓶的容量是15毫升,现在有滴眼液0.6升,可以装( )瓶;一箱滴眼液有200瓶,一共是( )升

默默无忧 1年前 已收到1个回答 举报

t4kb 幼苗


1升=1000毫升 0.6升=600毫升
瓶数=600÷15=40瓶
每箱=200×15=3000毫升=3升


8