小学部科技组有58名女生,比男生人数的2倍少二人.科技组有多少人?(要列算式)

wukeran 1年前 已收到3个回答 举报

一代小熊 幼苗


(58+2)÷2+58 =88


10

guonick 幼苗


(58+2)÷2+58 =88
确实是88人


2

mxx123 幼苗


(58+2)÷2=30人得出男生人数
30+58=88(人)算出科技组有多少人。


1