食堂买来600千克大米和若干面粉,当大米吃掉2/3后,剩下的与面粉的25%相等,食堂买来面粉多少千克?

1868 1年前 已收到3个回答 举报

xses632cs79a9 花朵


600千克大米吃掉2/3为 600×(1-2/3)=200 千克
这个质量为面粉的25%
所以面粉的总重量为 200÷25%=800千克
希望回答对你有用


4

司马狂踹 幼苗


600千克大米吃掉2/3为 600×(1-2/3)=200 千克
这个质量为面粉的25%
所以面粉的总重量为 200÷25%=800千克
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


1

45877845 幼苗


剩下的大米为200KG,200÷25%=800kg 食堂买来面粉800千克.


0