果园有桃树比梨树多60棵,梨树是桃树的百分之80,桃树梨树各有多少棵?

小笨笨119 1年前 已收到3个回答 举报

guoyonghong 幼苗


100%-80%=20%
60=20%(20x5=100)
60x5=300(棵)
300-60=240(棵)
答:桃树有300棵,梨树有240棵.


2

乘月弄澄泉 幼苗


多60课 并且相差20% 那也就是说 桃树的20%是60 桃树就是有300颗 梨树就是240


2

tia306 幼苗


由此可得60=20% 桃树有300颗 梨树=300-60=240


0