2.011乘390+20.11乘41+201.1乘2+

ADADASFS 1年前 已收到1个回答 举报

wwwxiao 花朵


2.011乘390+20.11乘41+201.1乘2
=20.11*39+20.11*41+20.11*20
=20.11*(39+41+20)
=20.11*100
=2011

1年前 追问

9

ADADASFS 举报

谢谢 啦

举报 wwwxiao

请采纳。不客气