凌长17分米的正方体容器装满水,然后把水倒入一个长0.宽2分米的长方体水箱内,求这时水深多少分米

fyefye 1年前 已收到1个回答 举报

daiercutty 幼苗


17×17×17=4913立方分米
0.85×2=1.7平方分米
4913÷1.7=2890分米…………水的深度


9