已知函数f(x)是定义域(-∞,+∞)上的奇函数,当x>0时,f(x)=x(1+x的3次方根)求:①f(-8) ②当x<

已知函数f(x)是定义域(-∞,+∞)上的奇函数,当x>0时,f(x)=x(1+x的3次方根)求:①f(-8) ②当x<0时,求f(x)的解析式
主要是x小于0时的解析式有些糊涂,
jhezwsj 1年前 已收到1个回答 举报

快乐有泪520 春芽


-80
f(-8)=-f(8)=-8(1+8的3次方根)=-8×(1+2)=-24
类似地,当x


9