甲数和乙数的比是4:7则甲数占乙数的几分之几,甲数比乙数少几分之几,乙数比

ywb12982 1年前 已收到2个回答 举报

mandy_apple 幼苗


4+7=11
甲数为4/11
乙数为7/11
甲数占乙数的4/7
甲数比乙数少3/11
乙数比7/11


8

为什么我要注册 幼苗


甲:乙=4:7
则甲占乙的7分之4.
甲数比乙数少(7-4)/7=3/7


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.252 s. - webmaster@yulucn.com