化简:sin(2pi-a)sin(pi+a)cos(-pi-a)/sin(3pi-a)cos(pi-a)

化简:sin(2pi-a)sin(pi+a)cos(-pi-a)/sin(3pi-a)cos(pi-a)
化简:
sin(2pi-a)sin(pi+a)cos(-pi-a)
----------------------------
sin(3pi-a)cos(pi-a)
中间的一横是分数线
dolphinlf 1年前 已收到2个回答 举报

lfmbora 幼苗


分子=-sina*(-sina)*(-cosa)=-sina*sina*cosa
分母=sina*(-cosa)
所以结果是sina


2

72410326 幼苗


sina呗 学诱导公式了么~


0