如果两个数相加为600,并且两个数的比是三分之二(或二分之三),那么这个数是什么?

声名不 1年前 已收到2个回答 举报

dan800913 花朵


600×2/5=240
600×3/5=360
所以这个数是240和360


3

huohua85 果实


一个数=600÷(1+2/3)=360
另一个=600-360=240


1