陈乔乡今年植树3600颗,比去年多植树20%,去年植树多少棵

jaychow01 1年前 已收到2个回答 举报

deplio 幼苗


3600/(1+20%)
=3600/1.2
=3000(棵)
答:去年植树3000棵.


7

hudanxi82 幼苗


3600/(1+20%)=3000棵


2