lg2=a,lg7=b,则log28(5)= (用ab表示)

miaomiao415 1年前 已收到2个回答 举报

shiyiye 幼苗


原式=lg5/lg28
=(1-lg2)/(lg4+lg7)
=(1-a)/(2lg2+b)
=(1-a)/(2a+b)


5

我为柳狂 幼苗


(5)是什么?


2