计算N*(N+1)分之一

刘郭郭 1年前 已收到1个回答 举报

小祥子LRX 幼苗


[n(n+1)]分子1=n分子1-(n+1)分子1

1年前 追问

7

刘郭郭 举报

能说一下过程吗

举报 小祥子LRX

n分子1-(n+1)分子1 =n(n+1)分子(n+1)-n(n+1)分子n =n(n+1)分子[(n+1)-n] =n(n+1)分子1