一列火车有15节硬座车厢,每节车厢可坐108人,另外还有150个卧铺,这列车一共可坐多少人?

Rogue_nan 1年前 已收到5个回答 举报

默默小小新 幼苗


1770人


4

清清小女子 幼苗


108×15+150=1770


3

吃豆豆长肉肉 幼苗


108x15+150=1770


3

zhengyan2015 幼苗


15*108+150=1770


2

羽重瞳 幼苗


15X108+150=1770


2