小学思维题 老师把一包糖分给幼儿园的小朋友.如果每人3个,还剩18个,如果每人5个还差22个糖,一班共多少人

小学思维题 老师把一包糖分给幼儿园的小朋友.如果每人3个,还剩18个,如果每人5个还差22个糖,一班共多少人
共多少人,多少糖?
璀璨男人 1年前 已收到1个回答 举报

xiefei86 幼苗


20人 78颗糖 22+18=40,40/2=20人,20*3+18=78颗

1年前 追问

4

璀璨男人 举报

求 具体算式

举报 xiefei86

呃 算式列在上面了呀