1,3,7,,31,63,127,空缺的数字应该是

白石道人王炎 1年前 已收到10个回答 举报

白沙河 幼苗


1=2^1-1
3=2^2-1
7=2^3-1
?=2^4-1
31=2^5-1
63=2^6-1
127=2^7-1
所以应该是15


10

zwz1968 幼苗


15


2

peterzhu16 幼苗


15


1

咖啡黑色 幼苗


15


1

装之蝶 幼苗


15


1

awf40 幼苗


15
两数之差是2,4,8,16,32即2的N次方


0

cnhfysy 幼苗


2乘以前面那个数+1


0

mianjiao 幼苗


1,3,7,15,31,63,127,
通式:2^n-1


0

sharonbaobao 幼苗


15


0

老猪西 幼苗


15


0