跪求f(x)=2-(x分之3)limx*sin(1/x)

跪求f(x)=2-(x分之3)limx*sin(1/x)
∩{P丨PA=PC}(a-b)/sin(a-b)
不信等着瞧 1年前 已收到2个回答 举报

mingcong 幼苗


x=1 rcosA,y=-1 rsinA,r>0,Aax*2 bx c=0中 -ac0,A


1

hg5hgh4t 幼苗


f(x)=2-(3/x)limx*sin(1/x)
=2-lin(3/x)*x*sin(1/x)
=2-lim3sin(1/x)
=2-3linsin(1/x)
你没告诉x极限趋近于什么。。。
如果x无限趋近于无穷,则,原式=2-3*0=2


2