函数y=sin2(wx)-cos2(wx)的周期T=4π,那么常数w是什么

南方有佳人 1年前 已收到2个回答 举报

KK爱SS 幼苗


y=sin2(wx)-cos2(wx)
=√2[√2/2sin2(wx)-√2/2cos(wx)]
=√2sin(2wx+π/4)
T=2π/2w=4π
w=1/4


6

陈苏凌 幼苗


W=1/4


1