一个分数的分子比分母小6,约成最简分数后是三分之一,这个分数是多少?

zp137 1年前 已收到1个回答 举报

my80 幼苗


分子=6/(3-1)再乘以1=3
分母=6/(3-1)再乘以3=9
这个分数是3/9


1