81(x+y)²-121(m+n)² (x²+y²)²-x²

81(x+y)²-121(m+n)² (x²+y²)²-x²y² (2m-n)²-(3m+2n)² 因式
越快越好,我明天要交的。
爱你我已失去你 1年前 已收到1个回答 举报

8513507 幼苗


81(x+y)²-121(m+n)² =(9x+9y-11m-11n)(9x+9y+11m+11n)
(x²+y²)²-x²y² =(x²+xy+y²)(x²-xy+y²)
(2m-n)²-(3m+2n)²=(2m-n+3m+2n)(2m-n-3m-2n)=-(5m+n) (m+3n)


1