1,4,13,40,81,121 这叫什么规律?

花水果茶 1年前 已收到1个回答 举报

巴尔匹克 幼苗


4-1=3 13-4=9 40-13=27 81-27=54 你看看有啥规律
或许最大的规律就是他永远也没个规律.


8