数学题求了帮助我1.小华在解一元二次方程x²-4x=0时,只得出一个根是x=4,则被他漏掉的一个根是x=?2.

数学题求了帮助我
1.小华在解一元二次方程x²-4x=0时,只得出一个根是x=4,则被他漏掉的一个根是x=?2.若方程x²-3x-1=0的两根为x1.x2则x1分之1+x2分之1=?3.如果四边形两条对角线垂直且相等,那么依次连结它的四边中点可得一个( )形4.身高相同的小王与小李站在同一路灯下的不同位置,已知小王的倒影比小李的长,则可以判断小王离灯比较?5.若反比例函数的图像经过点(-2.-1)则这个函数位于第几象限
考核督查办 1年前 已收到3个回答 举报

rogh 幼苗


1,x=0
2,x1分之1+x2分之1=x1x2分之(x1+x2)=-3
3,正方
4,远
5,三
孩子.作业尽量自己做好么.


10

fpj16 幼苗


0,正方形,远,三象限,


2

darcy0928 幼苗


1.漏掉x=0
2.x1分之1+x2分之1=两根之和除以两根之积=-3
3.正方形
4.小王较远
5.第三象限


2