一辆汽一天节约汽油1.25千克,照这样计算,8辆汽车6月份能节约多少千克汽油?

bearyhu 1年前 已收到3个回答 举报

T独钓寒江T 幼苗


(8x1.25)x30

1年前 追问

2

qqhpp0211 幼苗


8×1.25×30
=10×30
=300千克


1

cel0303 幼苗


解;1.25*8=10
10*30=300kg
答:。。。。300kg


0