如果5x-9.5=22.5,那么2.4+9x=( )

老老c 1年前 已收到2个回答 举报

arcticfox2007 幼苗


5x=32
x=32/5
2.4+9x=2.4+9*32/5=8.8


6

NickLee_blog 幼苗


60


2